Зерно Он-Лайн
29 марта 2024г., Пятница
Доска объявлений аграрного рынка в Дальневосточном ФО РФ

Соевая мука /// Соя тостированная/// Соевые рецепты

От « Амуркормопродукт»
Соя тостированная полножирная, кормовая - это соя, прошедшая термическую обработку с остаточным количеством уреазы до 0.20 pH. Если соя не пройдёт предварительной тепловой обработки, то питательность сои не будет представлять интереса. Соя содержит биологически активное вещество - уреазу, уровень которой снижается после специальной обработки, при определённых режимах. Соя тостированная полножирная имеет крупчатую структуру, остаточное количество жира после переработки 19, 5 - 21, 5 %, протеина от 39 - 41 %. Протеин в сое тостированной полножирной - полноценный, содержит все незаменимые аминокислоты в оптимальных количествах. Общая питательность в 100 г. сои тостированной полножирной- 125 - 135 кормовых единиц. Соя тостированная полножирная является ценным компонентом для всех видов сельскохозяйственных животных и особенно молодняка животных и сельскохозяйственной птицы. По уровню обменной энергии она не уступает кукурузе. В 100 г. сои тостированной полножирной содержится 390 ккал обменной энергии, как и в кукурузе. Следует отметить, что высокую питательность соя приобретает только после тепловой обработки, в процессе которой разрушаются содержащиеся в ней антипитательные вещества (соин, уреаза, липоксидаза и др.) которые замедляют действия ферментов, расширяющих белки. Процесс тостирования можно сравнить с тушением пищи при кулинарной обработке. Однако жесткокрупенистая структура бобов сохраняется. Происходит коагуляция белка, в результате чего ферменты теряют свою биохимическую активность, нарушается структура клеточных стенок и облегчается доступ к содержимому клеток, что в свою очередь облегчает пищеварение. Таким образом, значительно повышается питательная ценность, независимо от присутствия защитных веществ и биокатализаторов (ферментов).

Физико-химический состав сои тостированной полножирной.

1. Кормовые единицы ……………………………….. 1, 25 - 1, 35 на 1 кг.
2. Обменная энергия ………………………………… 390 ккал
3. Влага …………………………………… 8 - 9 %
4. Протеин сырой …………………………………… 39 - 41 %
5. Протеин растворимый … … … … … … …. … 89 – 91 %
6. Жир сырой …………………………………… 19, 5 - 21, 5 %
7. Клетчатка …………………………………… 5, 4 - 6, 1 %
8. Лизин ……………………………………. 2, 3 %
9. Метионин + цистин ………………………………. 1, 3 %
10. Кальций …………………………………….. 0, 42 %
11. Фосфор ……………………………………… 0, 63 %
12. Натрий ……………………………………… 0, 04 %
13. Витамины ………………… D, E, B1, B2, B3, B4, B5, B6, B12.
14. Уреаза ……………………………………….. не более 0, 20 pH.

Рекомендуется вводить в комбикорма следующее количество тостированной полножирной сои:

Для взрослых животных и птиц – до 10 %
Для молодняка – до 15 %

• Упаковка – полипропиленовый мешок по 40 кг. По желанию заказчика можем выпускать дроблённую или целую тостированную сою.
• Объем – до 450 тонн в месяц.

• Срок хранения при t от - 30 до +180 С в сухом месте – 12 месяцев.
• Отправка ж. д. вагонами (64т) и контейнерами (18т) из г. Благовещенска, Амурской области.











МУКА СОЕВАЯ ДЕЗОДОРИРОВАННАЯ
НЕОБЕЗЖИРЕННАЯ (ПОЛНОЖИРНАЯ)

Содержит: жир 18 – 21, 5 %, белок 37 – 42 % (растворимость белка 90 %), углеводы 16 – 19 %, клетчатка 1, 7 – 2, 8 %, влажность до 6 %, энергетическая ценность 438 ккал. Упаковка: полипропиленновые мешки с вкладышем по 25 кг.
Срок хранения 12 месяцев.
Приготовлена из цельных соевых бобов, прошедших очистку, калибровку, термообработку, дезодорацию и об шелушение. Различная степень термообработки позволяет получить муку с различными показателями коэффициента растворимости азота (азот – основной компонент аминокислоты, содержащейся в соевом белке) и гидромодуля, а следовательно и с различными функциональными свойствами. Коэффициент растворимости азота (КРА) определяется количеством белка, растворимого в воде; а Гидромодуль – способностью соевой муки связывать воду. Предлагаем три вида соевой дезодорированной необезжиренной (полножирной) муки, различным по своим функциональным свойствам и возможностям применения в притотовлении пищевых продуктов.

ТИП МУКИ (Коэффициент Растворимости Азота) СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ
КРА – 80
Гидромодуль 2 – 2, 5. Термообработка, дезодорация при низких температурных режимах. Сохраняется высокая активность ферментов
Мука используется в качестве улучшителя и отбеливателя в хлебобулочных изделиях, компонента при производстве улучшителя хлебопекарной муки, фармацевтической промышленности.
КРА – 60

Гидромодуль 2 - 2, 3.

Термообработка и дезодорация при средних температурных режимах Мука используется в общественном питании, хлебопекарной , макарон –
ной, мясоперерабатывающей, кон –
дитерской промышленности как наполнитель, белковый обогатитель и заменитель мяса, рыбы, яиц, молока , муки, маргарина. А также в фармацевтической промышлен.
КРА – 20 – 30

Гидромодуль 1, 5 – 2, 0.

Термообработка и дезодорация на высоких температурных режимах.
Низкая активность ферментов
Активность уреазы- не более 0, 2 рН Мука используется для ЗЦМ (заменитель цельного молока для откорма на первых неделях жизни животных), в кондитерской промышленности для получения в изделиях вкуса поджаренного ореха, в хлебопекарной промышл. для выпуска изделий типа зернового хлеба (торты, взбитые кремы, дес – серты из взбитого белка, хлебопр.)

Также мы осуществляем поставки товарной сои.












Тип соевой муки Сфера применения
КРА–80 Термообработка и дезодорация на низких температурных режимах. Сохраняется высокая активность ферментов. Мука используется в качестве улучшителя и отбеливателя в хлебобулочных изделиях.
КРА–60 Термообработка и дезодорация на средних температурных режимах. Мука используется в общественном питании, хлебопекарной, макаронной, мясоперерабатывающей, кондитерской промышленности как - наполнитель, белковый обогатитель и заменитель мяса, рыбы, яиц, молока, муки, маргарина, изолятов и концентратов; в фармацевтической промышленности.
КРА-20-30 Термообработка и дезодорация на высоких температурных режимах. Мука используется в кондитерской промышленности для получения в изделиях вкуса поджаренного ореха, в хлебопекарной промышленности для выпуска изделий типа зернового хлеба.
где, КРА - коэффициент растворимости азота.

Использование муки соевой в колбасных изделиях и мясных полуфабрикатах позволяет:
• Увеличить выход готовой продукции.
• Улучшить сочность продукта.
• Снизить потери при термической обработке.
• Улучшить связывание жира и воды.
• Обогатить продукт белком.
• Снизить себестоимость продукта.
• Количественная возможнасть замена мясного сырья:
1. от 15-25% в вареных колбасах;
2. до 20% в полукопченых колбасах;
3. до 30% в пельменях и рыбных полуфабрикатах;
4. от 40% в консервах.
Муку следует вводить в сухом виде (если используется не более 5% соевой муки) вместе с сыпучими материалами, или в виде геля /мука: вода/ (при использовании более 5% соевой муки). При этом соотношении /мука: вода/ для Муки соевой необезжиренной (КРА-60) 1:2;

Первый метод приготовления геля: Соевую необезжиренную муку разводят водой в соотношении 1 : 2 при температуре 60 0С и вымешивают до получения однородной массы. Затем оставляют гель в холодильной камере при t + 2 - 5 0С для набухания и остывания. При достижении гелем температуры 15-18 0С его следует вводить в фарш.
Второй метод приготовления геля: Соевую необезжиренную муку постепенно заливают водой в соотношении 1 : 2 при температуре 18-20 0С и вымешивают на куттере, тестомесе в течение времени достаточном для получения однородной тестообразной массы с последующим набуханием геля в течение 40 минут. По истечении этого времени гель готов к применению.
Вводить гель в колбасные изделия необходимо после вымешивания мясных компонентов без добавления во время вымешивания дополнительного количества воды.
В целях получения однородной массы колбас, сосисок, сарделек высокого, конкурентоспособного качества не рекомендуется в сосисках введение белкового геля более 15% от массы готового продукта, сардельках, вареных колбасах – 20-25% при условии использования качественного мяса.

Сама по себе соевая мука не пригодна для хлебопечения, т.к. не содержит клейковины и содержит слишком мало углеводов, но возможно применение соевой муки как добавки и замены компонентов рецептуры для улучшения качества выпускаемой продукции.


В хлебобулочных изделиях соевая мука выполняет следующие функции:

1. Влияние на приготовление хлебобулочного изделия:
• Полноценная по жирам соевая мука частично удовлетворяет потребность в жире;
• Соевая мука допускает сокращение в использовании яиц до 50%;
• Соевая мука повышает водопоглощающую способность примерно на 1, 5-3, 5% на каждый процент используемой соевой муки;
• Соевая мука усиливает способность в окислении при изготовлении хлеба и булочек из хлебного теста для получения оптимального объема.

2. Влияние соевой муки на свойства теста:
• Улучшает эмульгирование и диспергирование жира в жидком пресном и дрожжевом тесте;
• Улучшает обработку теста и его пригодность к машинной обработке;
• Соевой мука, содержащая активные ферменты /липоксигеназа/, способствует отбеливанию каротиновых пигментов в пшеничной муке;
• обеспечивают кондиционирование теста путем окисления клейковины во время замеса.

3. Влияние соевой муки на устойчивость при хранении хлебобулочных изделий:
• Улучшает эластичность мякиша в связи с водоудерживающей способностью соевой муки;
• Тормозит движение воды от крахмала к клейковине, тем самым, задерживая наступление черствости.
4. Влияние на физические свойства хлебобулочных изделий:
• Придает упругость и твердость мякишу;
• Улучшает консистенцию;
• Улучшает показатели поджаривания пшеничного хлеба;
• Придает кремовую окраску мякишу при высоком содержании соевой муки.

5. В кондитерских изделиях соевая мука выполняет функции:
• В пончиках и пирожных уменьшает количество жарочного масла, поглощаемого изделиями, вследствие этого улучшается цвет корочки.
• При изготовлении пирожных позволяет уменьшить количество яиц, молока и жира, придает нежность тесту, способствует быстрому отделению изделия от формы.
• В печении обеспечивает мягкость изделия.
• В слоеном тесте придает вязкость и способствует эмульгированию теста.
• При изготовлении вафель облегчает отделение от жарочной поверхности.
• В кексах с высоким содержанием жира обеспечивает мелкую пористость и улучшает объем изделий.
Способы введения соевой муки в хлебобулочные изделия

Способ введения соевой муки как улучшителя и отбеливателя.
Ферментоактивная соевая мука в количестве 0, 5-1% от веса пшеничной муки заливают водой необходимой для вымешивания теста. Температура воды должна быть 20-220С. Далее соевую муку тщательно перемешивают и оставляют для набухания и активизации ферментов не менее чем на 15 минут. Затем загружают пшеничную муку и вымешивают до образования теста пригодного для формования.

Введение соевой муки для придания хлебобулочным изделиям качественных характеристик (повышение белка, снижение калорийности, улучшения вкуса, снижения способности к черствению мякиша, корочек и т.д.).
Первый способ введения соевой муки: Соевая мука разводится с водой в соотношении 1:2, 5 тщательно перемешивается и выдерживается в течение 30-40 минут при температуре 20-220С.
пшеничная мука в тестомесе вымешивается до образования теста, и на последней стадии вымешивания соевый гель добавляют в тесто из расчета 5-7% от общей массы теста. И продолжают вымешивать до полной готовности.
Второй способ введения соевой муки: Соевую муку из расчета 5-7% от теста вводят на последнем этапе вымешивания. Для придания тесту большей эластичности следует добавлять воду из расчета 1:2, 5; 1:3 /мука: вода/.
Далее приготовление хлебобулочных изделий происходит по общепринятой схеме. Температуру выпечки не следует поднимать выше 230-2400С.






ПРАЙС-ЛИСТ
ООО «Амуркормопродукт»
г. Благовещенск
89098179331, 89143935688
На 1августа 2011г.
Со склада в Благовещенске (без учёта ж/д тарифа)

Наименование
До 22тонн, руб./ кг
Контейнерные поставки 67 тонн, руб./ кг
Повагонные поставки
Тостированная соя (прошедшая термообработку) не дроблённая 21.5 19.5
Тостированная соя (прошедшая термообработку) дроблённая 22 20.5
Соевая мука 24 23
Товарная соя 16 15.5

Генеральный директор Цаплин Юрий Валентинович
89098179331
Исполнительный директор Горобчук Дмитрий Валерьевич
89143935688
Сайт «Амуркормопродукт» www.amurkorm.ru факс 8(4162)356566; 479249
gorobchuck.dmitrij@yandex.ru
.

Регионы: Дальневосточный ФО РФ
Категория Предложение, Продукты переработки
Автор ООО "Амуркормопродукт"
Телефон +7-4162-356566
Размещено 17.08.2011 03:24
Сайт: http://www.amurkorm.ru
Показов cегодня: 2, всего: 2014
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Молочные продукты, цены на рынке